Natacha

Моя фотография
Plouider, Bretagne , France
Все мы люди и всем нам , в той или иной мере, не чуждо желание рассказать о себе, о том, что с нами произошло за день или высказать свое отношение к происходящему вокруг. Я не исключение. Не претендую на создание литературного шедевра. Просто есть желание и потребность общения, пусть не в реальной жизни, так на страничках этого блога. И еще надеюсь познакомиться с интересными людьми и найти друзей.

понедельник, 7 марта 2011 г.

Предчуствие весны

Что-то весна к нам идет, идет, да никак не дойдет. Хотя, прогноз погоды вселяет оптимизм. И снег понемногу тает, и в воздухе уже чувствуется весенний запах. Но, на дереве, растущем у меня под балконом, почки еще и не набухают. А это первый признак приближающейся весны, по крайней мере для меня.
Пока одним из признаков весны, еще с советских времен, остается торговля цветами. Конечно, перед 8 марта все стараются заработать, но при всей моей не любви этого праздника, все таки он - предвестник весны. И пусть, это только формальность, но цветы везде: в переходах, на улицах, в офисах...и все это добавляет оптимизма.
Еще один признак приближающейся весны - желание сменить надоевшую зимнюю одежду. Вчера совершила не большой поход по магазинам, дабы купить что-то весеннее, яркое и веселое. Покупками осталась довольна. Теперь мой гардероб пополнился новым платьем, блузкой и туфлями. И стало просто веселей. Осталось только выглянуть солнышку и надеть обновки.





Да, и самый главный признак приближающейся весны - усиленная линька Фроси! Если честно, уже просто достало! Не успеваю убирать. Ее шерсть везде! Но я готова терпеть и это, лишь бы только с каждым клочком кошачьей шерсти весна становилась все ближе и ближе.

5 комментариев:

  1. С весной тебя, Наташа, обновками и 8 Марта!!! Ну и Фросю поздравь)))

    ОтветитьУдалить
  2. Илона, спасибо. И тебя с праздником, удачи и всего самого наилушчего!

    ОтветитьУдалить
  3. Пусть дерево скорее распускается, а Фрося перестает линять!

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, спасибо. А вам ярких красок в вашем саду!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташенька, с Праздником!
    Счастья, радости, любви:)

    ОтветитьУдалить