Natacha

Моя фотография
Plouider, Bretagne , France
Все мы люди и всем нам , в той или иной мере, не чуждо желание рассказать о себе, о том, что с нами произошло за день или высказать свое отношение к происходящему вокруг. Я не исключение. Не претендую на создание литературного шедевра. Просто есть желание и потребность общения, пусть не в реальной жизни, так на страничках этого блога. И еще надеюсь познакомиться с интересными людьми и найти друзей.

вторник, 12 апреля 2011 г.

Ну с праздником, что ли!

В детстве, это был самый мой любимый день. И праздник любимейший. На вопрос - кем ты хочешь быть, когда выростешь? - у меня был один заготовленный ответ. Кем же еще? Космонавтом. Со временем стала доставать сама постановка вопроса. О, ты родилась в день космонавтики, наверное космонавтом будешь? На языке так и крутилось: а если бы я в день шахтера родилась, мне бы был прямой путь в шахтеры?! Потом отошла вся прелесть и новизна космонавтики. Остался только символ: да, я родилась в день космонавтики. Ровно через десять лет после первого полета в космос. Наверное, если бы я была мальчиком, быть бы мне Юрой. Но кто-то где-то посчитал, что достаточно уже Юриков в этом мире и родилась Наташа.
Честно сказать, я сегодня целый день грущу. С утра встала, а перед глазами эта гнетущая цифра - 40. Кажется вот только вчера школу закончила, а уже 40. И ничего еще не сделала, и столько планов еще...Грустно...
Подвожу итоги. Как там говорят? Посадить дерево, построить дом, вырастить сына. Ну с домом (квартирой) еще куда ни шло, а вот с остальным как-то не сложилось. Или это только для мужчин? Что там говорят для женщин?
А вообще, возраст не так уж и плох. Уже не юн, но еще и не стар. Хороший повод начать все с начала. Как ракета со старта: 0-1-2-3-4...Еще есть силы покорять вершины и есть опыт борьбы с завалами на дороге. Осталось только дерзать и идти вперед.
И незабываемо: в 40 лет жизнь только начинается!

6 комментариев:

  1. С Днём Рождения, Наташа! Всяких приятностей, а главное - здоровья!

    ОтветитьУдалить
  2. С Днём Рождения!
    Счастья, здоровья и любви!
    А для женщин я слышала вот какую присказку (наверное мужчины придумали, методом "от противного":) ):
    -срубить дерево, развалить дом и родить дочь :)

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа, я с опозданием, извините, но лучше поздно: С днем рождения! Не считайте года, не думайте о домах и деревьях, это все пустое. Главное - это ваши мечты, а не написанные кем-то проекты, и пусть мечты сбываются!

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо огромное за поздравления! Так приятно было их получить! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Наташа, я случайно заглянула к Вам. Поздравляю с прошедшим Днем Рождения! Всего самого доброго! У Вас очень интересный блог. Не грустите! 40 - это отличная цифра. Да, в 40 лет жизнь только начинается и впереди еще очень много интересного.

    ОтветитьУдалить
  6. Надежда, большое спасибо. Присоединяйтесь к нам :)

    ОтветитьУдалить